.RU

«Если б я был космонавтом»


АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ


УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

И ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ


ПРИКАЗ


17.06. 2011г. № 2036


г. Барнаул


Об итогах краевого заочного конкурса «Космос: вчера, сегодня, завтра»


В целях совершенствования обучения детей и молодежи по программе «Культурное наследие» Всероссийского туристско - краеведческого движения обучающихся Российской Федерации «Отечество» управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с КГОУ ДОД «Алтайский краевой Центр детско - юношеского туризма и краеведения» с 01 февраля по 10 июня 2011 года проведен краевой заочный конкурс «Космос: вчера, сегодня, завтра», посвященный Году Российской космонавтики.

В краевом туре конкурса приняли участие 107 учащихся муниципальных образовательных учреждений из 4 районов края: Петропавловского, Кытмановского, Шелаболихинского, Кулундинского и 3 городов: Белокурихи, Барнаула, Бийска. Представлено 103 работы.

Итоги конкурса подведены по двум возрастным группам: младшая (1-7 класс) и старшая (8-11 класс) по номинациям:

  1. Викторина (младшая, старшая группа).

  2. Сочинение на тему: «Если б я был космонавтом» - младшая группа, «Космос за и против» - старшая группа.

  3. Творческий конкурс (фотографии с интересными явлениями природы, рисунки на космическую тему).

Итоги показали активность и заинтересованность ребят в данном конкурсе. Оценивались глубина раскрытия темы, индивидуальный подход, личное мнение автора по вопросам и проблемам космоса и космонавтики, грамотность изложения.

приказываю:



  1. Утвердить итоги краевого заочного конкурса «Космос: вчера, сегодня, завтра» (Приложение).

  2. Руководителям муниципальных органов управления образованием изыскать возможности для поощрения педагогов, подготовивших лауреатов и дипломантов конкурса.

  3. Контроль исполнения приказа возложить на начальника отдела воспитания и дополнительного образования детей О.А. Плешкову.



Заместитель начальника управления









Приложение

к приказу № 2036

от 17.06. 2011г.


Победители краевого заочного конкурса «Космос: вчера, сегодня, завтра»


Номинация: Викторина.

Лауреат:

1. Дорофеева Алёна, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3», г.Бийска.

Руководитель: Федотова Светлана Петровна, учитель физики, муниципальное общеобразовательное учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3», г.Бийска.


^ Диплом 1 степени

1. Короткова Маргарита, муниципальное общеобразовательное
учреждение, «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным
изучением отдельных предметов», г.Рубцовска.

Руководитель: Козырева Галина Викторовна, заведующая школьной библиотекой, муниципальное общеобразовательное учреждение, «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Рубцовска.

2. Горовко Маргарита, муниципальное общеобразовательное
учреждение, «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным
изучением отдельных предметов», г. Рубцовска.

Руководитель: Козырева Галина Викторовна, заведующая школьной библиотекой, муниципальное общеобразовательное учреждение, «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Рубцовска


^ Диплом 2 степени

1 .Бергельсон Ефим, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Белокуриха.

Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Белокуриха.

2.Ватрас Юлия, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 », г. Бийска.

Руководитель: Богомолова Наталья Юрьевна, учитель физики, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3», г. Бийска.


З.Слетникова Дарья, муниципальное общеобразовательное учреждение «Белояровская средняя общеобразовательная школа» Топчихинского района.

Руководитель: Слетников Владимир Михайлович, учитель физики муниципальное общеобразовательное учреждение «Белояровская средняя общеобразовательная школа» Топчихинского района.


Диплом 3 степени

1 .Карабейникова Софья, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

2.Старкова Анастасия, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

З.Рудь Оксана, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 125», г.Барнаула.

Руководитель: Рухова Людмила Николаевна, руководитель музея «Наследие», муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 125», г. Барнаула.

4.Семёнова Анастасия, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 125», г. Барнаула.

Руководитель: Рухова Людмила Николаевна, руководитель музея «Наследие», муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 125», г.Барнаула.

5. Миткаленко Екатерина, муниципальное общеобразовательное

учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 125», г. Барнаула.

Руководитель: Рухова Людмила Николаевна, руководитель музея «Наследие», муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 125», г.Барнаула

6. Можаева Анастасия, муниципальное общеобразовательное

учреждение «Кулундинская средняя общеобразовательная школа»,

Кулундинского района.

Руководитель: Можаева Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского творчества», Кулундинского района.

7. Слетников Сергей, муниципальное общеобразовательное

учреждение «Белояровская средняя общеобразовательная школа»

Топчихинского района.

Руководитель: Слетников Владимир Михайлович, учитель физики муниципальное общеобразовательное учреждение «Белояровская средняя общеобразовательная школа» Топчихинского района.

8. Арташкина Арина, муниципальное общеобразовательное учреждение «Белояровская средняя общеобразовательная школа» Топчихинского района.

Руководитель: Майер Татьяна Ильинична, учитель физики муниципальное общеобразовательное учреждение «Белояровская средняя общеобразовательная школа» Топчихинского района.


Номинация: Творчество

Лауреат

1 Падалось Надежда, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Бийска.

Руководитель: Алексеенко Нина Владимировна, учитель, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Бийска.

2.Ганюк Алексей, муниципальное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа № 9 им. Героя Росси Сергея Юрьевича Медведева» г. Бийска.

Руководитель: Ганюк Галина Борисовна, учитель, муниципальное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа № 9 им. Героя Росси Сергея Юрьевича Медведева» г. Бийска.

З.Паюсова Наталья, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13», г. Бийска.

Руководитель: Ситникова Татьяна Алексеевна, учитель, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13», г. Бийска.

4. Бедарев Иван, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №125», г. Барнаула.


Диплом 1 степени

1.Драчёва Кристина, муниципальное общеобразовательное учреждение

00 «Новообинцевская средняя общеобразовательная школа»,

Шелаболихинского района.

Руководитель: Бороздина Наталья Владимировна, старший

библиотекарь, муниципальное общеобразовательное учреждения 00

«Новообинцевская средняя общеобразовательная школа»,

Шелаболихинского района.

2. Карпова Ксения, муниципальное общеобразовательное учреждения

00 «Новообинцевская средняя общеобразовательная школа»,

Шелаболихинского района.

Руководитель: Бороздина Наталья Владимировна, старший

библиотекарь, муниципальное общеобразовательное учреждения 00

«Новообинцевская средняя общеобразовательная школа»,

Шелаболихинского района.

3. Корвяков Павел, муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

4.Чернова Мария, муниципальное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха. Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

5.Горбатая Олеся, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 41» г. Бийска.

Руководитель: Исмагулова Алефтина Александровна, учитель муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 41», г. Бийска.

6. Казанцев Артём, муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 101», г. Барнаула.


Диплом 2 степени

ГМошегова Мария, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №40 им. В.Токарева», г.Бийска.

2.Губарева Яна, муниципальное общеобразовательное учреждение, «Петрушихинская основная общеобразовательная школа», Кытмановского района.

Руководитель: Машкина Ирина Дмитриевна, учитель

изобразительного искусства, муниципальное общеобразовательное учреждение, «Петрушихинская основная общеобразовательная школа», Кытмановского района.

З.Асабин Никита, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 41», г. Бийска.

Руководитель: Исмагулова Алефтина Александровна, учитель муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 41», г. Бийска.


Диплом 3 степени

1. Петров Никита, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

2.Панов Антон, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

3. Веснин Александр, КГС (К) ОУ «Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 4 V вида».

Руководитель: Зубайраева Татьяна Степановна, педагог

дополнительного образования КГОУ ДОД «Алтайский краевой Центр детско-юношеского туризма и краеведения».

4.Лапшин Андрей, КГС (К) ОУ «Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 4 V вида».

Руководитель: Зубайраева Татьяна Степановна, педагог

дополнительного образования КГОУ ДОД «Алтайский краевой Центр детско-юношеского туризма и краеведения».


Номинация: Сочинение.

Диплом 1 степени

1 .Карабейникова Софья, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Белокуриха. Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

2. Губарев Данил, муниципальное общеобразовательное учреждения «Петрушихинская средняя общеобразовательная школа», Кытмановского района.

Руководитель: Гейн Лидия Викторовна, муниципальное

общеобразовательное учреждение «Петрушихинская средняя

общеобразовательная школа», Кытмановского района.


Диплом 2 степени

Казанцев Артём, муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 101», г. Барнаула.


Диплом 3 степени

Макаров Михаил, муниципальное общеобразовательное учреждение «Антоньевская средняя общеобразовательная школа», Петропавловского района.

etapi-prodazh.html
etapi-protekaniya-konflikta-tema-grazhdanskoe-obshestvo-ego-proishozhdenie-iosobennosti-osobennosti-stanovleniyagrazhdanskogo.html
etapi-raboti-nad-proektom.html
etapi-razrabotki-sistem-klassifikacii-i-kodirovaniya-fazi-sushestvovaniya-informacii.html
etapi-razvitiya-mirovogo-hozyajstva-kursovaya-rabota-na-temu-mirovoe-hozyajstvo-tendencii.html
etapi-razvitiya-sovremennogo-mirovogo-hozyajstva-1-mirovoe-hozyajstvo-kak-celostnaya-sistema.html
  • universitet.bystrickaya.ru/spravochnik-rukovoditelya-obrazovatelnogo-uchrezhdeniya-2008-12-s-45-50.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/variant-3-uchebno-metodicheskoe-posobie-moskva-izdatelstvo-rossijskogo-universiteta-druzhbi-narodov-2005.html
  • esse.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-uchebnaya-disciplina-b-istoriya-drevnih-civilizacij.html
  • esse.bystrickaya.ru/razdel-i-osnovi-organizacii-2-230102-avtomatizirovannie-sistemi-obrabotki-informacii-i-upravleniya.html
  • thescience.bystrickaya.ru/informacionnaya-teoriya-tipologicheskih-grupp-i-formirovanie-na-ee-osnove-vzaimodejstviya-trenera-i-sportsmena.html
  • lecture.bystrickaya.ru/5-sovershenstvovanie-obrazovatelnogo-processa-po-pnr-rukovoditel-programmi-razvitiya-universiteta-shahmatov-e.html
  • education.bystrickaya.ru/3-obem-disciplini-31-obem-disciplini-i-vidi-uchebnoj-raboti-uchebno-metodicheskij-kompleks-specialnosti-080301.html
  • ekzamen.bystrickaya.ru/rol-endoteliya-v-mehanizmah-otveta-na-prerivistuyu-normobaricheskuyu-gipoksiyu.html
  • writing.bystrickaya.ru/f75-glubinnoe-izmerenie-jogi-georg-fojershtejn-per-s-angl-i-a-zabelinoj-m-ripol-klassik-2006-432-s-v-poiskah-istini-stranica-2.html
  • holiday.bystrickaya.ru/na-pravo-zaklyucheniya-gosudarstvennogo-kontrakta-na-vipolnenie-rabot-stranica-48.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/vetroturbinnaya-ustanovka.html
  • portfolio.bystrickaya.ru/otkritij-konkurs-po-viboru-strahovoj-organizacii-na-pravo-zaklyucheniya-dogovora-strahovaniya-otvetstvennosti-direktorov-i-dolzhnostnih-lic-stranica-11.html
  • school.bystrickaya.ru/14-etazhnij-84-kvartirnij-zhiloj-dom.html
  • school.bystrickaya.ru/1-nigilizm-kak-termin-i-kak-ontologicheskaya-problema-kriticheskij-analiz-ontologicheskih-osnovanij-nigilizma.html
  • paragraf.bystrickaya.ru/vzaimootnosheniya-vracha-i-pacienta.html
  • crib.bystrickaya.ru/iskusstvo-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-fotografiya-muzika-igri-sport-byulleten-novih-postuplenij-za-mart-2011-goda.html
  • esse.bystrickaya.ru/publichnij-doklad-o-deyatelnosti-madou-crr-ds-102-za-2010-2011-uchebnij-god.html
  • school.bystrickaya.ru/glava-11-iscelyayushij-son-socialnie-cennosti-i-osoznannie-snovideniya-voprosi-i-otveti-ob-osoznannih-snovideniyah.html
  • uchenik.bystrickaya.ru/istoriya-razvitiya-antropologii.html
  • bukva.bystrickaya.ru/moralnij-neimushestvennij-vred.html
  • doklad.bystrickaya.ru/uchebno-metodicheskij-kompleks-osnovnoj-obrazovatelnoj-programmi-po-napravleniyu-podgotovki-bakalavrov-sistemnij-analiz-i-upravlenie-sankt-peterburg-2009-g-stranica-3.html
  • spur.bystrickaya.ru/kraevoe-gosudarstvennoe-obrazovatelnoe-uchrezhdenie-amurskij-politehnicheskij-tehnikum.html
  • upbringing.bystrickaya.ru/lekciya-geneticheskij-kod.html
  • school.bystrickaya.ru/iskusstvo-chajnoj-ceremonii-chast-7.html
  • occupation.bystrickaya.ru/obichaj-kak-istochnik-prava.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/a-a-budzinskij-mc-banka-rossii.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/rabochaya-uchebnaya-programma-po-discipline-geometriya-dlya-oop-napravleniya-050100-62-pedagogicheskoe-obrazovanie-profil-matematika-po-ciklu-b-3-professionalnij-cikl-variativnaya-chast.html
  • desk.bystrickaya.ru/poluchenie-keramiki-poroshki-dlya-izgotovleniya-keramiki.html
  • esse.bystrickaya.ru/punkt-32-povestki-dnya-osushestvlenie-globalnoj-strategii-sohraneniya-rastenij.html
  • lecture.bystrickaya.ru/54-upravlencheskie-resheniya-sushnost-podgotovka-process-ispolneniya-1-funkcii-gosudarstva-po-regulirovaniyu-rinochnoj-ekonomiki-3.html
  • urok.bystrickaya.ru/prikaz-ot-2010g-soglasovano-zamestitel-direktora-po-uvr-mou-oosh-26-uglublyonnim-izucheniem-otdelni-predmetov.html
  • college.bystrickaya.ru/36-tonkij-mir-realnost-tihoplav-t-s-tihoplav-v-yu.html
  • doklad.bystrickaya.ru/viktor-manujlov-o-lenine-tak-ne-zhaleli-72-tajna-gibeli-esenina.html
  • reading.bystrickaya.ru/landshaftnij-dizajn.html
  • predmet.bystrickaya.ru/sistemi-kontrolya-organizacii.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.