«Если б я был космонавтом»
.RU

«Если б я был космонавтом»


АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ


УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

И ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ


ПРИКАЗ


17.06. 2011г. № 2036


г. Барнаул


Об итогах краевого заочного конкурса «Космос: вчера, сегодня, завтра»


В целях совершенствования обучения детей и молодежи по программе «Культурное наследие» Всероссийского туристско - краеведческого движения обучающихся Российской Федерации «Отечество» управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с КГОУ ДОД «Алтайский краевой Центр детско - юношеского туризма и краеведения» с 01 февраля по 10 июня 2011 года проведен краевой заочный конкурс «Космос: вчера, сегодня, завтра», посвященный Году Российской космонавтики.

В краевом туре конкурса приняли участие 107 учащихся муниципальных образовательных учреждений из 4 районов края: Петропавловского, Кытмановского, Шелаболихинского, Кулундинского и 3 городов: Белокурихи, Барнаула, Бийска. Представлено 103 работы.

Итоги конкурса подведены по двум возрастным группам: младшая (1-7 класс) и старшая (8-11 класс) по номинациям:

  1. Викторина (младшая, старшая группа).

  2. Сочинение на тему: «Если б я был космонавтом» - младшая группа, «Космос за и против» - старшая группа.

  3. Творческий конкурс (фотографии с интересными явлениями природы, рисунки на космическую тему).

Итоги показали активность и заинтересованность ребят в данном конкурсе. Оценивались глубина раскрытия темы, индивидуальный подход, личное мнение автора по вопросам и проблемам космоса и космонавтики, грамотность изложения.

приказываю:



  1. Утвердить итоги краевого заочного конкурса «Космос: вчера, сегодня, завтра» (Приложение).

  2. Руководителям муниципальных органов управления образованием изыскать возможности для поощрения педагогов, подготовивших лауреатов и дипломантов конкурса.

  3. Контроль исполнения приказа возложить на начальника отдела воспитания и дополнительного образования детей О.А. Плешкову.



Заместитель начальника управления









Приложение

к приказу № 2036

от 17.06. 2011г.


Победители краевого заочного конкурса «Космос: вчера, сегодня, завтра»


Номинация: Викторина.

Лауреат:

1. Дорофеева Алёна, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3», г.Бийска.

Руководитель: Федотова Светлана Петровна, учитель физики, муниципальное общеобразовательное учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3», г.Бийска.


^ Диплом 1 степени

1. Короткова Маргарита, муниципальное общеобразовательное
учреждение, «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным
изучением отдельных предметов», г.Рубцовска.

Руководитель: Козырева Галина Викторовна, заведующая школьной библиотекой, муниципальное общеобразовательное учреждение, «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Рубцовска.

2. Горовко Маргарита, муниципальное общеобразовательное
учреждение, «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным
изучением отдельных предметов», г. Рубцовска.

Руководитель: Козырева Галина Викторовна, заведующая школьной библиотекой, муниципальное общеобразовательное учреждение, «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Рубцовска


^ Диплом 2 степени

1 .Бергельсон Ефим, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Белокуриха.

Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Белокуриха.

2.Ватрас Юлия, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 », г. Бийска.

Руководитель: Богомолова Наталья Юрьевна, учитель физики, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3», г. Бийска.


З.Слетникова Дарья, муниципальное общеобразовательное учреждение «Белояровская средняя общеобразовательная школа» Топчихинского района.

Руководитель: Слетников Владимир Михайлович, учитель физики муниципальное общеобразовательное учреждение «Белояровская средняя общеобразовательная школа» Топчихинского района.


Диплом 3 степени

1 .Карабейникова Софья, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

2.Старкова Анастасия, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

З.Рудь Оксана, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 125», г.Барнаула.

Руководитель: Рухова Людмила Николаевна, руководитель музея «Наследие», муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 125», г. Барнаула.

4.Семёнова Анастасия, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 125», г. Барнаула.

Руководитель: Рухова Людмила Николаевна, руководитель музея «Наследие», муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 125», г.Барнаула.

5. Миткаленко Екатерина, муниципальное общеобразовательное

учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 125», г. Барнаула.

Руководитель: Рухова Людмила Николаевна, руководитель музея «Наследие», муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 125», г.Барнаула

6. Можаева Анастасия, муниципальное общеобразовательное

учреждение «Кулундинская средняя общеобразовательная школа»,

Кулундинского района.

Руководитель: Можаева Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского творчества», Кулундинского района.

7. Слетников Сергей, муниципальное общеобразовательное

учреждение «Белояровская средняя общеобразовательная школа»

Топчихинского района.

Руководитель: Слетников Владимир Михайлович, учитель физики муниципальное общеобразовательное учреждение «Белояровская средняя общеобразовательная школа» Топчихинского района.

8. Арташкина Арина, муниципальное общеобразовательное учреждение «Белояровская средняя общеобразовательная школа» Топчихинского района.

Руководитель: Майер Татьяна Ильинична, учитель физики муниципальное общеобразовательное учреждение «Белояровская средняя общеобразовательная школа» Топчихинского района.


Номинация: Творчество

Лауреат

1 Падалось Надежда, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Бийска.

Руководитель: Алексеенко Нина Владимировна, учитель, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Бийска.

2.Ганюк Алексей, муниципальное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа № 9 им. Героя Росси Сергея Юрьевича Медведева» г. Бийска.

Руководитель: Ганюк Галина Борисовна, учитель, муниципальное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа № 9 им. Героя Росси Сергея Юрьевича Медведева» г. Бийска.

З.Паюсова Наталья, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13», г. Бийска.

Руководитель: Ситникова Татьяна Алексеевна, учитель, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13», г. Бийска.

4. Бедарев Иван, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №125», г. Барнаула.


Диплом 1 степени

1.Драчёва Кристина, муниципальное общеобразовательное учреждение

00 «Новообинцевская средняя общеобразовательная школа»,

Шелаболихинского района.

Руководитель: Бороздина Наталья Владимировна, старший

библиотекарь, муниципальное общеобразовательное учреждения 00

«Новообинцевская средняя общеобразовательная школа»,

Шелаболихинского района.

2. Карпова Ксения, муниципальное общеобразовательное учреждения

00 «Новообинцевская средняя общеобразовательная школа»,

Шелаболихинского района.

Руководитель: Бороздина Наталья Владимировна, старший

библиотекарь, муниципальное общеобразовательное учреждения 00

«Новообинцевская средняя общеобразовательная школа»,

Шелаболихинского района.

3. Корвяков Павел, муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

4.Чернова Мария, муниципальное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха. Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

5.Горбатая Олеся, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 41» г. Бийска.

Руководитель: Исмагулова Алефтина Александровна, учитель муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 41», г. Бийска.

6. Казанцев Артём, муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 101», г. Барнаула.


Диплом 2 степени

ГМошегова Мария, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №40 им. В.Токарева», г.Бийска.

2.Губарева Яна, муниципальное общеобразовательное учреждение, «Петрушихинская основная общеобразовательная школа», Кытмановского района.

Руководитель: Машкина Ирина Дмитриевна, учитель

изобразительного искусства, муниципальное общеобразовательное учреждение, «Петрушихинская основная общеобразовательная школа», Кытмановского района.

З.Асабин Никита, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 41», г. Бийска.

Руководитель: Исмагулова Алефтина Александровна, учитель муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 41», г. Бийска.


Диплом 3 степени

1. Петров Никита, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

2.Панов Антон, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

3. Веснин Александр, КГС (К) ОУ «Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 4 V вида».

Руководитель: Зубайраева Татьяна Степановна, педагог

дополнительного образования КГОУ ДОД «Алтайский краевой Центр детско-юношеского туризма и краеведения».

4.Лапшин Андрей, КГС (К) ОУ «Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 4 V вида».

Руководитель: Зубайраева Татьяна Степановна, педагог

дополнительного образования КГОУ ДОД «Алтайский краевой Центр детско-юношеского туризма и краеведения».


Номинация: Сочинение.

Диплом 1 степени

1 .Карабейникова Софья, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Белокуриха. Руководитель: Колчина Полина Алексеевна, зам директора по УВР, «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Белокуриха.

2. Губарев Данил, муниципальное общеобразовательное учреждения «Петрушихинская средняя общеобразовательная школа», Кытмановского района.

Руководитель: Гейн Лидия Викторовна, муниципальное

общеобразовательное учреждение «Петрушихинская средняя

общеобразовательная школа», Кытмановского района.


Диплом 2 степени

Казанцев Артём, муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 101», г. Барнаула.


Диплом 3 степени

Макаров Михаил, муниципальное общеобразовательное учреждение «Антоньевская средняя общеобразовательная школа», Петропавловского района.

etapi-prodazh.html
etapi-protekaniya-konflikta-tema-grazhdanskoe-obshestvo-ego-proishozhdenie-iosobennosti-osobennosti-stanovleniyagrazhdanskogo.html
etapi-raboti-nad-proektom.html
etapi-razrabotki-sistem-klassifikacii-i-kodirovaniya-fazi-sushestvovaniya-informacii.html
etapi-razvitiya-mirovogo-hozyajstva-kursovaya-rabota-na-temu-mirovoe-hozyajstvo-tendencii.html
etapi-razvitiya-sovremennogo-mirovogo-hozyajstva-1-mirovoe-hozyajstvo-kak-celostnaya-sistema.html
  • literature.bystrickaya.ru/dajdzhest-internet-pk-i-obrazovanie9-zadachi-vstupitelnih-ekzamenov-po-informatike-v-vuz35-interaktivnie-doski-v-shkole39.html
  • gramota.bystrickaya.ru/zelenaya-muzika-nochi-na-razlichnih-literaturnih-forumah-i-nauchno-praktiche-skih-konferenciyah-osobenno-posle-dolgogo.html
  • school.bystrickaya.ru/1-bigl-proshloe-i-nastoyashee-3-stranica-14.html
  • lecture.bystrickaya.ru/7-zaklyuchenie-grazhdansko-pravovogo-dogovora-po-itogam-aukciona-zakonodatelnoe-regulirovanie.html
  • testyi.bystrickaya.ru/7103-vigotskij-l-s-voprosi-psihologii-stranica-2.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/razdel-nasledstva-metodicheskie-rekomendacii-studentam-zaochnoj-formi-obucheniya-po-podgotovke-k-zachetam-ekzamenam.html
  • literature.bystrickaya.ru/biznes-i-upravlenie-na-novoj-planete-zemlya-stiv-roter-dobro-pozhalovat-domoj.html
  • crib.bystrickaya.ru/i-prishli-smutnie-vremena-vo-vremeni.html
  • composition.bystrickaya.ru/otchet-po-opredeleniyu-rinochnoj-stoimosti-prava-trebovaniya-debitorskaya-zadolzhennost-municipalnogo-predpriyatiya-hhh-municipalnogo-obrazovaniya-g-stranica-9.html
  • reading.bystrickaya.ru/latinskij-yazik-i-latinskaya-yuridicheskaya-terminologiya.html
  • composition.bystrickaya.ru/oglavlenie-byulleten-novih-postuplenij-za-iyun-2008-goda.html
  • esse.bystrickaya.ru/raboti-sredi-uchashihsya-prochitat-russkie-narodnie-skazki-v-kotorih-dejstvuet-baba-yaga-proanalizirovat-obraz-babi-yagi-i-sdelat-vivodi.html
  • books.bystrickaya.ru/chast-2-kak-mi-dumaem-uchebnikah-sociologii-i-uzh-konechno-ono-ne-pohozhe-na-predshestvuyushee.html
  • uchit.bystrickaya.ru/teoretiko-metodologicheskie-osnovi-deyatelnosti-uchrezhdenij-kulturi-i-obrazovaniya-v-razvitii-tolerantnogo-soznaniya-molodezhi-mnogonacionalnogo-regiona-13-stranica-4.html
  • shkola.bystrickaya.ru/obespechenie-nacionalnoj-bezopasnosti-rk-v-kontekste-integracionnih-svyazej-stran-sng-s-1991-2001gg-chast-11.html
  • uchenik.bystrickaya.ru/istoricheskij-vzglyad-na-brak-2.html
  • spur.bystrickaya.ru/metodicheskie-ukazaniya-dlya-studentov-3-kursa-zaochnogo-otdeleniya-s-sokrashyonnimi-srokami-obucheniya-specialnosti-finansi-i-kredit.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/automatic-stored-ticket-amadeus-central-ticketing.html
  • upbringing.bystrickaya.ru/levaya-prelyudiya-monitoring-smi-23-24.html
  • turn.bystrickaya.ru/ortopedicheskaya-nevrologiya-stranica-82.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-s-dopolneniyami-i-izmeneniyami-utverzhdena-na-zasedanii-kafedri.html
  • student.bystrickaya.ru/35-organizaciya-bezopasnoj-raboti-na-personalnih-kompyuterah-i-videodisplejnih-terminalah.html
  • uchebnik.bystrickaya.ru/vipolnenie-gorki-s-uvelicheniem-rezhima-raboti-dvigatelej-instrukciya-ekipazhu-vertoleta-mi-2-izdanie-4-e-dopolnennoe.html
  • university.bystrickaya.ru/finansovie-rezultati-predpriyatij-transporta.html
  • knigi.bystrickaya.ru/referatov-po-discipline-regionalnaya-ekonomika.html
  • obrazovanie.bystrickaya.ru/prakticheskie-rekomendacii-disfunkciya-myagkih-tkanej-chelyustno-licevoj-oblasti-u-detej-mehanizmi-vliyaniya-na-formirovanie.html
  • holiday.bystrickaya.ru/metodika-ponimanie-kartin-so-skritim-smislom.html
  • credit.bystrickaya.ru/ot-osnov-bezopasnosti-zhiznedeyatelnosti-k-sisteme-bezopasnosti-voennoj-sluzhbi.html
  • notebook.bystrickaya.ru/instrukciya-1-po-primeneniyu-dezinficiruyushego-sredstva-frisept-forte-ooo-septa-rossiya-stranica-2.html
  • ekzamen.bystrickaya.ru/sbornik-statej-budet-vipushen-k-nachalu-konferencii-stati-poluchennie-posle-31-03-2010g-opublikovani-ne-budut.html
  • lektsiya.bystrickaya.ru/prilozheniya-prilozhenie-1-kontrolnie-voprosi-dlya-samoproverki-programma-metodicheskie-ukazaniya-i-zadaniya-dlya-samostoyatelnoj.html
  • spur.bystrickaya.ru/l-ekciya-2-mnogokanalnie-sistemi-peredachi.html
  • institute.bystrickaya.ru/glava-12-uchet-gotovoj-produkcii-i-ee-prodazhi-yu-a-babaeva-dopusheno-ministerstvom-obrazovaniya-rossijskoj-federacii-v-kachestve.html
  • institute.bystrickaya.ru/glava-9-finansovie-uslugi-a-yu-zabrodin-intellektualnie-uslugi-v-biznese.html
  • abstract.bystrickaya.ru/34-plani-budushej-deyatelnosti-ezhekvartalnijotche-t-emitenta-emissionnih-cennih-bumag-otkritoe-akcionernoe-obshestvo.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.